日別アーカイブ: 2018年4月14日

名古屋でピラティス体験会

ピラティス無料体験会のお知らせです!

名古屋駅の少し東、広小路通り柳橋交差点の南、トレーニング&コンディショニング「インフィニティ」ジムです!

これまでインフィニティジムは、ハードコアなグループトレーニングを推奨して来ましたが、この春から、体力の低い女性や身体に小さな不調(肩こり腰痛など)のある方向けのコンディショニングやリラクゼーションのセッションにも力を入れ始めました。

インフィニティでは、30分間で構成された3つのグループトレーニングセッションを軸にプログラムが構成されています。

・パワー … ハードなサーキットトレーニング

・コンディショニング … コアトレーニング中心

・リラクゼーション … ストレッチ中心

この春から、コンディショニングとリラクゼーションのセッションの中で、ピラティスの要素を取り入れていきます。

ピラティスとは、別名「自己整体」とも呼ばれ、人が本来持つ正しい骨格の位置や、身体をスムーズにコントロールするのに必要な関節と筋肉のしなやかな強さを磨くエクササイズです。

体力に自信が無いけどゆっくりと体力を上げて行きたい方、肩こりや腰痛の予防と改善をしたい方、汗をかかないくらいのソフトなフィットネスをしたい方、インフィニティでピラティスをしてみませんか?

● 美しいピラティスの先生をお招きして「ピラティス無料体験会」を行います。

ピラティススタジオ REBORN のJUNさんです。

05/13(日) 11:00〜11:30 30分 ピラティス

05/13(日) 11:30〜12:00 30分 セルフケア

05/15(火) 09:30〜10:00 30分 ピラティス

05/15(火) 10:00〜10:30 30分 セルフケア

参加希望の方は、電話かメールでご連絡下さい。

電話番号 052 571 8881

メール info@infinity-gym.com

定員はそれぞれ10名となります。

現在インフィニティの会員の方は、もちろん参加無料ですが、ご予約をお願いします。

この体験会でJUN先生のサポートをする山口美樹が4月から木曜の夜にスタッフで入ります。

山口は、現在 REBORN にてピラティスの養成コースに通う新人トレーナーで、養成コースを卒業後、6月から INFINITY にて、コンディショニング / リラクゼーションのセッションを担当していきます。

また、4月から、火曜と木曜のモーニングタイム 09:00〜13:00 に渡邉奈央トレーナーが出勤し、コンディショニング / リラクゼーションのセッションを担当しています。

リラクゼーション / コンディショニングのセッションの中で、ピラティス・ストレッチ・コアトレーニングの要素を充実させ、肩凝りや腰痛の予防と改善にも力を入れ、より、女性やミドルエイジに優しいセッションを増やしていきます。

⚫︎ メンバーシップに関する情報

この春から「自分史上最高のカラダ」を目指して頑張りましょう!

INFINITY では、4月と5月は入会金無料キャンペーンを開催します!

⚫︎ 営業時間

火曜〜金曜 09:00〜13:00

月曜〜金曜 18:00〜22:00

土曜 09:00〜16:00

日曜 祝日 休館日

⚫︎グループトレーニングセッション

セッションは30分単位で3種類

・パワー

・コンディショニング

・リラクゼーション

火曜〜金曜 09:00〜13:00

09:30 コンディショニング

10:00 リラクゼーション

11:30 パワー

12:00 コンディショニング

月曜〜金曜 18:00〜22:00

18:30 パワー

19:00 コンディショニング

20:00 パワー

20:30 コンディショニング

21:00 パワー

土曜 09:00〜16:00

11:00 パワー

11:30 コンディショニング

13:30 パワー

14:00 コンディショニング

14:30 パワー

⚫︎会員種別(税別)

入会金は全会員種別 10,000円 (税別)

・モーニング会員 / 6.000円

火曜〜金曜 09:00〜13:00

土曜 09:00〜16:00

・レギュラー会員 / 10.000円

月曜〜金曜 18:00〜22:00

土曜 09:00〜16:00

・フルタイム会員 / 13.000円

火曜〜金曜 09:00〜13:00

月曜〜金曜 18:00〜22:00

土曜 09:00〜16:00

・ビジター

3,000円 / 1日

2,000円 / 1セッション

全ての時間帯でビジター可能です。

⚫︎春の入会金無料キャンペーン!

入会金は全会員種別 10,000円 (税別)

4月と5月は、入会金無料キャンペーン!

さらに、4月と5月は、体験入門が「3,000円 / 1日」「2,000円 / 1セッション」→ 500円(税別) でOK!

是非、ご連絡下さい!